今天是:
网站搜索:
高级搜索

网上服务

网上调查
各项办事指南
办事结果查询
工作动态
相关法律法规

院长信箱

您当前的位置 首页 > 网上服务 > 院长信箱 



信箱说明
一、院长信箱使用须知:
院长信箱是一架沟通市民和质检所之间关系的桥梁, 真诚地欢迎您来信反映问题,提出建议和批评,我们将按《信访条例》规定办理。禁止一切对院长信箱的攻击行为,以及一切利用院长信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等种种非法行为,违者将依法追究其责任。
二、院长信箱办理流程:
群众来信 》 办公室受理 》 领导批示 》转相关部门办理 》 回复来信
三、院长信箱处理方式:
(一)来信内容涉及我所工作意见和建议的,交办公室主任批办,呈院领导审阅或转相关处室处理。
(二)来信内容涉及相关部门业务的,由办公室交相关部门办理。相关部门在2个工作日内填写回复内容,交办公室统一回复。
(三)来信无实质内容的,由办公室按统一格式直接回复。
标题: 查询编号:
我要写信
用户密码: 留言时间: ---
留言标题 发信人 处理情况 回复日期


关于我们  |   联系我们  |   版权声明  |   隐私声明  |   帮助指南  |   网站地图 |   加入收藏  |   设为主页
Copyright ©2014 版权所有: 宁波市产品质量监督检验研究院 技术支持:技术质量部 备案号:浙ICP备 09076648号
地址: 浙江省宁波市高新区江南路1588号D座 电话:0574-55126606 传真:0574-87889216 邮编:315048

浙公网安备 33020902000196号